keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

11 мая 2024 г. 02:20

Ну что же, это было шикарно!

Давайте не будем придираться и задаваться вопросами, которые могут возникнуть, тем более это первая работа автора. Книга действительно очень и очень достойная. Вот совершенно пофиг на какие-то особо-роли-не-играющие детали после такого широкого спектра эмоций, которые я испытала, проводя время в «Лесу».

От чтения невозможно было оторваться. Третью часть дочитывала в час ночи, когда мысли в голове уже разбегались как тараканы, пыталась провести параллели, притянуть все оставленные автором намёки к сюжету, и могу сказать, что это было действительно интересно, и я соскучилась по книгам с настолько яркой (реалистичной, неожиданной, долгой, но удерживающей внимание…) развязкой.

Касаемо жанра книги, я нахожусь в смятении, как автору удалось соединить мистику-детектив-драму в такой вкусный коктейль, когда читатель сам не понимает, откуда ждать подвоха, когда именно кажущееся становится реальностью, вот это действительно было здорово.

Если что, блогеров не читаю, рекламу книги не видела, прочла по совету дочки, которая от романа была в восторге. Передаю эстафету (и книгу) другой дочери с:

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

книга к тому же оказалась в подборке «Читаем Россию!», Карелия