11 мая 2024 г. 10:23

Любопытная история, хотя есть некоторые нюансы. Я понимаю, что это сказка, но все же, как приличная мама, которая действительно любит своих детей, смогла уехать отдыхать и оставить свое потомство на неизвестное существо? Да любой любящий родитель не уехал бы даже по той простой причине, что не смог бы отдыхать, а постоянно переживал бы за детей, потому что они там, грубо говоря с каким-то неизвестным ранее йети остались. И почему мама детям писала, а мужу своему немогла написать? Почему она узнавала от детей, где ее муж? Если они могли с ним связаться, то и она могла бы. Ну либо муж с женой. Да и вообще пол города бросили своих детей на йети и уехали отдыхать. А потом еще и присылают сообщение: "Тут так хорошо и красиво". Чему эта сказка научит? Что по большому счету родителям наплевать на своих детей. Что они только и ждут, как бы оставить их на первого встречного и уехать отдыхать. На фоне этого я даже затрудняюсь оценку поставить, поскольку сама история довольно интересная и веселая, но вот отношение родителей к детям меня все время смущало и вызывало негативную реакцию. И ведь это не более менее взрослые дети. В главном семействе в этой истории старшему ребенку всего одинадцать, а остальным двум и того меньше. Вот мне интересно. У автора книги есть дети? Она бы тоже смогла так поступить, как сделали ее персонажи? Я бы понял, если бы это была неблагополучная семья, где родителям наплевать на своих детей. Но она то такой не выглядит.
Оценка 6 из 10