11 мая 2024 г. 12:01

4.5 Язва-девчонка + фэнтези = любовь к творчеству Елены Петровой!

серия, 4 книги: Лейна; Стать демиургом; Сделать выбор; Вернуться домой

Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я – периодически в них влипаю. Вот и на этот раз: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно!!!

Ей надо срочно возвращаться домой, так что приходится девушке отправиться в столицу и искать магов, которые знают про другие миры. Но конечно же надо обратить на себя внимание, совершенно случайно между прочим! Очень острый язык сослужит ещё не раз ей хорошую службу: и над эльфом пошутит, и орков разыграет, и принцу покажет где кузькина мать. Ну а что, это же Лейна!

1 - Именно эта книга смешила меня до слёз, я даже боялась разбудить кого-нибудь! Мой любимый вид книг! Смешно и фэнтези? Дайте весь цикл! 9/10

Вторая книга более спокойная, ведь Лейна пошла на учебу и прекратила свои игры. Ах да, вы ещё узнаете благодаря кому она попала в чужой мир. 8/10

В 3 части начинается борьба за Лейну ммм... Она же, как выяснилось, не человек. Уже скучно. 7,5/10

В 4 части дошла до конца ознакомительного фрагмента, пошла искать всё и наткнулась на отзывы. Здесь такая будет муть! 4 книгу лучше не читать, я была бы недовольна не только поворотом, но и потраченным временем.

Так что 1 книга идет на отлично, во 2 начинаешь уставать, 3 уже хочется добить, а 4 уже бросить можно. Так что советую 1 и 2 части, дальше на свой страх и риск.