11 мая 2024 г. 12:41

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер Я - человек. Я должен любить.

Не знаю с чего начать рецензию. Много эмоций, всё хочется написать, но явно многое упущу.

Невероятная книга. Очень сильно трогает. Сложно выделить какие-то определенные моменты. Тяжелы моменты когда Чарли не понимает, что над ним издеваются, и те моменты когда он всё же начинает понимать. Его размышления, мысли, страх. Это всё
Это всё изумляет.
И самой сильной болью стал конец.
Всё пишется так же как и в начале, но только теперь Чарли по сути осознает некоторые вещи которые ранее не понимал, но и так же он вновь не может их контролировать

Сложно это вот всё описать, это просто очень тяжело. Его детство, отношения с Алисой, становления умным и вновь глупым. Всё очень тяжело

Чарльз Гордон , персонаж с которым я себя так или иначе могу ассоциировать. В особенности в моменты когда он только начала умнеть, и снова тупеть.

Он становится кем-то, и вновь становится никем.

Почему все твердят мне, что я становлюсь человеком? Я был человеком всегда, даже до того, как меня коснулся нож хирурга.

Данную книгу можно посоветовать к прочтению, правда без каких либо рассказов про ней кроме "ну гг был тупым, а стал умным", чтобы книга могла действительно тронуть.