11 мая 2024 г. 16:08

3 Впервые в жизни мне самой захотелось прочитать детектив и вот...

Триллер, детектив, саспенс

"7:47. Мертвый открыл глаза".

Вот и я после этой фразы немноожечко захотела прочитать книгу

Нам рассказывают истории двух людей: Маркуса, который обладает особым даром видеть то, что делал преступник, и Сандры, фотографа-криминалиста, которая потеряла мужа полгода назад, а теперь решает расследовать его гибель.

Знакомимся с реально существующими фигурами пенитенциариев - это люди церкви, которые взяли на себя ношу знакомиться с "отчетами" священников, которым поведали свои грехи убийцы, насильники и маньяки. Благодаря исповедям они могут помочь полиции раскрыть дело или сами свершат правосудие. Очень увлекательно.

Но меня не покидало стойкое ощущение, что это я уже видела в сериале Ганнибал. Тоже мужчина обладал способностью воспроизводить действия маньяка, прибыв на место преступления. Не смогла высоко оценить идею, ведь для меня она не внове. А с другой стороны я вспомнила The one. Единственный, потому что здесь тоже чередуется повествование: от имени Маркуса или Сандры.

Но я больше прониклась историей Сандры; её история была человечнее и даже более динамичной. Её хотелось читать.

Широкий словарный запас либо у переводчика, либо у писателя. Я с таким очень редко сталкиваюсь, всё же много слов знаю, а вот здесь столкнулась️

Конец вообще шокировал, последние пару десятков страниц просто бомба! И это говорит человек, который не любит детективы.