11 мая 2024 г. 20:09

2 Двое из ларца

Второе книжное разочарование за весну. Первые эмоции уже улеглись и полного разгрома, как изначально планировала, не будет.

Первая часть книги идет от лица главного героя, молодого Фредерика, который рано остался без родителей и его воспитывала тётка. Он рос с сестрой инвалидом, и всю жизнь видел её упрекающий взгляд, слышал от тётки упреки. Сами понимаете парень вырос с поехавшей психикой, заниженной самооценкой и совершенно не готовый к общению с окружающим миром. Но в этом мире, он встречает девушку, соседку, которая мила и весела. Естественно, жажда получить её слишком сильна, а тут так удачно Фред выигрывает весьма солидную сумму денег и у него созревает план. Вторая часть книги идет от лица похищенной девушки Миранды. И тут вся книга была уничтожена автором мгновенно.

Читая книгу, долго не могла понять, кто страшнее Фред, которого мне откровенно было жалко в начале книги, или же Миранда, которая оказалась в заперти, в неизвестности, в плену. В итоге мои весы склонялись то в одну, то в другую сторону в зависимости на чью сторону становился автор. И только в конце книги стало понятно, кому он симпатизировал. По мне так если бы эти двое героев встретились при других обстоятельствах, из них получилась бы вполне гармоничная пара.