11 мая 2024 г. 23:45

5 Вопрос: «Что делать большому и грозному дракону, если его артефактом является молодая гномка?!"

«Выйди, - кратко бросил он.

- Уже вышла. Из себя, - припечатала я. – Видела я твой Зов в той печи, где угли и не разжигают!»»

В родовое гнездо клана Благородной секиры Железногорск прибыл лорд Шторм, наследник стаи грозовых драконов. Он должен провести ритуал и найти артефакт, который поможет Орланду пройти ритуал инициации грозового дракона и вступить в полную силу.

Вопрос: «Что делать большому и грозному дракону, если его артефактом является молодая и ооо-о-очень наглая «Недогномка»?

Ответ: «Правильно, жениться тайно и брать свое сокровище с собой для инициации!»

– Как живое существо может быть артефактом? – проворчал дракон. – Еще и гномьего производства. Вы же ее даже не сделали! То есть она же не ваша дочь. Так ведь? ...

_ Обидишь – хвост оторву.»

Лили Рыжая – человек, попадает в другой мир Архонт – волшебный мультирасовый мир, куда её забросила стервозная новогодняя нечисть - Искра. Девушка приемная дочь главы гномьего клана Благородной секиры – Смолла Меднобородого. Семнадцатилетняя красавица с ярко-алыми локонами и изящным телосложением.

...️«Отец любил говорить, что мои кудри впитали пламя священной жаровни, и без разницы, кто меня породил, по духу я была типичной гномкой. Приличной гномкой!» ...

Девушка в канун Нового года попадает в другой мир, омолодившись до семилетнего возрастаю. Лили воспитывалась в приемной семье гномов. Она очень любит свою новою семью и искренне считает себя гномом. Как и её брат Красс, она с самого детства любит болты, гайки и шестеренки. Поэтому к семнадцати годам Лили Рыжая уже стала талантливым мастером артефактором: её профиль механические големы.

Орланд Шторм – наследник главы стаи грозовых драконов, незаконнорождённый сын, которого не желают принимать в стае Грозового перевала. Молодой человек, двадцати пяти летного возраста со штормовым цветом глаз и «надменной физиономией».

..."Нет, как – то несправедливо. Зов у дракона, а жутко почему-то мне. Интересно, если я его сейчас шокером приложу, он это заметит?" ...

Чтение этой истории было увлекательным, ведь главная героиня Лили не только умна, но и обладает сильным характером. Она успешно преодолевает множество трудностей, оперируя своей небольшой армией шпионских пауков-артефактов.

Постепенное развитие чувств между героями и забавные пикировки, которыми они обмениваются, делают эту историю ещё более увлекательной. Фактически Орланд Шторм и Лили Рыжая становятся пешками в сложной игре богов, где каждый ход имеет свои последствия. Однако благодаря вмешательству Искрелы, у них есть шанс не только выжить, но и стать победителями в этой опасной партии. Их судьба теперь зависит от их смекалки, решимости и способности противостоять могущественному и коварному врагу.

Это было интересно. Прекрасная книга, рекомендую к прочтению!

Источник