RayOfJoy

Дарящая улыбку

11 мая 2024 г. 23:57

Не знаю, почему у книги такая низкая оценка. Она потрясающая.Одновременно грустная и полная любви, смысла. Заставляет задуматься о том, что в нашей жизни действительно важно, а что лишь пустяк. И чем мы готовы пожертвовать ради других...

Я ожидала, что эта книга будет чем-то фантастическим и невообразимым. Но, хоть здесь и есть мистика, такая как появление Дьявола, но она вовсе не казалась чем-то необычным. Ощущение, что каждый человек проходит через "общение с дьяволом", просто немножко иначе.

Здесь главный герой узнал, что у него рак и он вскоре умрет. Но он не хочет умирать. К нему является дьявол в его же обличии и предлагает продлевать ему жизнь на один день, если он будет согласен уничтожать одну вещь в мире. Наш герой должен хорошо задуматься, что же важнее: его жизнь или вещь, которую хочет забрать дьявол?

Именно это и помогает задуматься читателю. Готовы ли вы пожертвовать чем-либо в мире, чтоб остаться живым ещё на буквально один день? Что бы вы сделали в этот один день? Останутся ли люди, которым вы хотите сказать что-то напоследок?

Герой книги многое обдумывает, задумываюсь с ним и я. Жизнь коротка, она всегда кончается в 100% случаев, так почему мы живём так, словно у нас есть ещё тысячу шансов все исправить?

Книга написана легко, в большинстве — диалоги или размышления. Читается быстро, я прочла за пару часов. Если хотите окунуться в размышления о жизни, эта книга вам подойдёт :) Но я советую всем. Мне кажется, она не похожа на другие книги.

o-r.jpg