12 мая 2024 г. 12:14

4.5 Это удивительно!

Когда я узнала об этой книге, я подумала, что она довольно банальна, типичная любовь двух подростков с грустным концом. Мне не нравился слог автора, я не поняла почему так быстро идёт событие за событием. Но в середине книги мне начал нравится слог, то как всё описывается, и я начала понимать почему все события так шли и как они между собой связаны. (В этой книге нужно думать и читать внимательно, чтобы понимать что и как).
Единственное, я не до конца поняла концовку — не спорю она была удивительно неожиданной, автору большой респект за такой поворот в сюжете — но я всё же не поняла почему Лендон принял именно такое решение, почему его сердце подсказало, что нужно именно пожениться. Ведь Лендон всё время (под конец) хотел сделать для Джейми нечто особенное.
Я обязательно перечитаю и проанализирую концовку. А пока я могу с уверенностью вам посоветовать эту книгу. Она действительно удивительная. Не похожая на другие истории, которые я читала. Она не бональная и не клиширована, наоборот, она буквально пропитана чувствами и той атмосферой любви, которая такая простая и искренняя, но одновременно не похожая обычную. (Думаю вы меня поняли. Просто я не могу объяснить словами насколько она удивительна и хорошо написана! )

Источник