12 мая 2024 г. 12:32

1.5 В себя своим тапком киньте, а мне не нравится

В уютном доме-образце чистоты и традиций случается ужасное происшествие - в библиотеке находят труп. Мало того, что все горничные в ужасе, подозревают добропорядочного мистера Бантри, хозяина дома, так ещё и убитая девушка никому не знакома. Наряду с полицией к расследованию подключается мисс Марпл, гениально умная женщина с множеством раскрытых дел за плечами.

Да, я пытаюсь дать Кристи ещё один (второй, третий?..) шанс, так что пробую дальше. Решила теперь попробовать более известное произведение, а вон, результат такой же. Даже нет, Зло под солнцем я, например, скрипя зубами, дочитала, а эту не смогла.

Абсурдные диалоги? Интересно ("нет, дорогая, это совершенно невозможно").

А вот стиль мне совершенно не нравится. Как он называется? Традиционный детектив? Не моё это, ребята. Ооочень скучно. Хотя 10 негритят прочитать надо всё же.

В общем, опять разочаровавшаяся но не потерявшая надежду жду знакомства с 10 негритятами. Пока не впечатлена. Но т.к. у меня самой есть случаи, когда у автора нравится только одно (!) произведение, то я пока не отчаиваюсь.

Мне у нее тоже нравится только одно произведение. Убийство в восточном экспрессе. 10 негритят на четверочку. Труп библиотеке прочитала пропуская целые абзацы