12 мая 2024 г. 14:09

3 Курортный роман, который не роман.

Даже не знаю с чего начать отзыв. Это было мучительно. Не знаю, как у разных авторов из одинакового набора вводных данных, выходят разные истории. И я сейчас не про сюжеты, а про интересность этих сюжетов. Не могу сказать, что не люблю истории, где отношения выходят на первый план, а все остальные события лишь фон. Есть авторы, у которых за отношениями героев наблюдаешь затаив дыхание. Данная книга к ним не относится.
Героиня отправляется в отпуск с подругой. Но с самого начала всё идёт не так. Подруга опаздывает, снотворное перестаёт действовать не вовремя, героиня сталкивается с незнакомцем и оказывается в весьма двусмысленной ситуации. С этого всё и начинается.
Героиня нелогична, порывиста, противоречит сама себе и здравому смыслу. Удивительно, как она дожила до своих лет. Алиса напоминала героиню французского фильма "Невезучие"с Пьером Ришаром. Такая же удивительная способность влипать в неприятные ситуации. И за таким сюжетом было бы интересно наблюдать, но не в этом случае. Сюжет изобилует штампами и клише. Герой обязательно миллиардер и красавчик, между героями бешеная страсть и притяжение, мир им подыгрывает и все обстоятельства складываются в пользу героев. Всё гладко и однообразно. А уж что говорить о последних главах, которые отвечали за накал страстей и драматизм. Герои элементарно не умеют говорить. Рот у них, кхм, несколько для другого. Героиня к тому же, ещё и слышит через слово.
Ещё пару слов об Алисе. С одной стороны нем её рисуют нежной и хрупкой, с другой - рассказывают страшную историю из прошлого, где она чуть ли не Рэмбо в юбке. По факту же - всё пыль в глаза. Глава с признанием ещё одна бочка дёгтя в ложку мёда. Это было плохо, очень-очень плохо. Такая глупая игра на публику, слова ни о чём. Да и вообще последние главы вызывали раздражение. Хотя, почему последние? Раздражало всё, начиная от знакомства героев, продолжая их "отдыхом" на острове, и заканчивая хэппи-эндом. В пустую потраченное время.