12 мая 2024 г. 14:38

Устраиваясь на новую работу Белла точно не ожидала таких приключений в свой первый рабочий день.

Миру видней - это невероятная история в стиле автора. Ведь в данном детективе нас ждёт не одно преступление и уж точно не одно приключение. Особенно когда у нас такая очаровательная компания героев, каждый из которых хранит свой маленький секрет в большом шкафу.

И больше всех мне тут нравятся Белла с Дмитрием. Столкнувшись с ними первый раз я поняла, что будет весело, а с такой героиней весело вдвойне. Для кого-то Белла может показаться проблемным персонажем, не в плане характера, а в плане приключений, которые так к ней и липнут. Но для меня же она является на удивление удачливой девушкой, которую любит судьба, мир и проблемы. Ведь в какую бы передачу она не попала, какие бы козни ей не пытались преподнести, у неё чудеснейшим образом получается этого избежать. Пусть неуклюже с вечными шишками и синяками, но главное сам результат. А он несомненно радует.

Если обратить свое внимание на Дмитрия, то это полнейшая противоположность нашей беды. Он слажен, сконцентрирован, умен и не проблемен. Это невероятно приятный парень, который на мой взгляд при встрече с Беллой должен был убежать, дабы избежать возможности находить приключения там где их априори быть не должно.

Не могу не отметить и то как выдержала в данной книге интрига. Безумно нравятся и сами загадки и сами приключения. Ведь только начиная читать историю я сразу стала складывать свой пазл, дабы определить кто же у нас будет злодеем этой истории, а кто просто останется жертвой ошеломительных обстоятельств. И меня безумно порадовало раскрытие этих тайн, ведь когда я видела в своём поле зрения других героев я только и делала, что скрещивала пальчики и думала: "Лишь бы не они, лишь бы повезло". И им повезло, я не была разочарована ни одним моментом, ни одной тайной, и ни одним происходящим приключением. Ведь даже через страницы книги прекрасный город Благовещенск умудрился порадовать меня своими бедами, описаниями и десятью новыми туристами.

В заключение хочется поблагодарить автора за прекрасную историю, с невероятно выдержанной интригой.