annreads13

12 мая 2024 г. 16:22

5 Книга для детей и не только!

Привет! Меня зовут Пуф, и я маленький котёнок. Я живу в самой обычной квартире и у меня есть самая лучшая хозяйка на свете - девочка Ксюша. Каждый день у меня происходит что-то новое: то нужно вывести на чистую воду нерадивого жениха, то достать из озера неуклюжую птицу, то помочь найти дорогу домой маленькому щенку. А сколько у меня ещё таких историй! Оставайся, я расскажу тебе столько всего интересного!

Искренняя, теплая и добрая - такими должны быть истории для детей, и такой является фэнтези-сказка "Пуф круглый год". У книги большой формат и крупный шрифт, красочные иллюстрации и яркая мораль в каждой главе истории - всё, чтобы чтение принесло максимум удовольствия и пользы маленьким читателям.

Книга охватывает промежуток длиною в один год (зима - весна - лето - осень - и снова зима) и делится на 18 глав.  Главы короткие, и каждая содержит в себе отдельную мини-историю-приключение Пуфа и его друзей (что, я считаю, очень удобно: книгу можно читать ребёнку на ночь - объём главы отлично для этого подходит). Исполнение иллюстраций я бы назвала классическим - никаких "ядовитых цветов" и "квадратных голов" вы тут не увидете: совы похожи на сов, коты на котов. Но это не стало ограничением для фантазии автора - в книге полно того, за что жанр фэнтези так любим детьми и взрослыми: школа для кошек, "карман времени", Снежный Фей и Кот Мороз.

Больше всего мне понравились главы "Пуф и совиный попугай" и "Пуф и Папа на хозяйстве". Первая - за мораль, что не всегда мы можем быть удобны для любви. А вторая - за забавную ситуацию, начало которой можно увидеть в самом названии.

Кому понравится "Пуф круглый год"? В первую очередь, конечно же, детям. Рейтинг истории 6+ даст возможность читать не только маленьким читателям, но и ими самими - крупный шрифт, смысловая законченность каждой главы и яркие иллюстрации отлично помогут этому полезному занятию. Взрослый также найдёт книгу милой, обаятельной и, несомненно, достойной внимания. Так что приятного Вам знакомства с Пуфом и его друзьями, и, конечно, интересного чтения!

Источник