DoroteyaEvans

12 мая 2024 г. 16:39

2 Власть - самый сильный сексуальный стимулятор

Простите меня, фанаты Дэна Брауна, но мне совсем не понравилось. Знакомство с автором прошло отвратительно. Книгу можно описать одним словосочетанием - просроченный попкорн. Подробнее дальше.

Сюжет. В Арктике найден уникальный артефакт. На место открытия отправляется научная экспедиция. Вскоре начинаются странные вещи - члены экспедиции начинают умирать друг за другом. Аннотация звучит интересно, согласитесь. А исполнение очень подкачало. Сюжет предсказуемый от и до. Очень много динамики.

Герои. Наверное, главный минус романа. Они все просто ни- ка- кие. Если их заменить, то история не изменится совсем. Характером у них нет.

Слог. Написано как будто я читаю статью, а не художественную книгу. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени.

Роман очень устарел. Да, развлекательная литература тоже может устареть( поэтому просроченный попкорн). Когда только вышла эта книга, то она была на хайпе, а сейчас устарела.

Кому рекомендую прочитать. Если вам интересно, что было популярно в 2000 - ных, то рекомендую. Если нравятся тайные организации и инопланетяне.

Кому не рекомендую прочитать. Если не нравится тайные организации и инопланетяне, то нет. Если серьезную литературу, то нет.

Помню хорошо, как в своё время как раз в 2000-х гремел фильм, а вместе с ним и книга Дэн Браун - Код да Винчи

Самая нелюбимая для меня книга у автора)