12 мая 2024 г. 19:37

0 Путешествие по мирам и времени к загадочной Башне.

Стала ли Башня ближе и понятнее? И да, и нет.

Эта часть интереснее Стрелка, лучшего представления героев я еще не видела! Очень основательное получилось знакомство, осрбенно с темными сторонами. Понравилась фишка про дверь и ка и смену цвета глаз, и "извлечение", а также, как Роланд рвался к Башне у мафиози)) часть про Узника особенно полюбилась, очень напряженная ситуация в самолете, не могла оторваться от чтения. Здесь чтение - как катание на американских горках, совершенно не знаешь, что ждёт в следующей главе, невероятно захватывает. А уж что будет в следующих книгах - совершенно непредсказуемо. Не зря у этого цикла столько поклонников, рекомендую!

В этой части сполна классического Кинговского копания в психологии и прошлом героев, чего мне не хватило в первой части. И к концу Стрелок уж очень полюбился, такой суровый, самоуверенный, непоколебимый герой старых вестернов, ну очень крутой мужик)) Забавно, как тонко Кинг сравнил его нрав с Терминатором))) очень понравился этот момент:

Мужчина в синем костюме, который в тот день подошёл к их патрульной машине и заявил о краже бумажника, совсем не походил на актёра в фильме, но говорил и двигался он в той же манере: было в нем что-то жёсткое, но в то же время и грациозное.
Фильм, само собой, назывался "Терминатор".

Переводчик, конечно, огонь: фильм про отель  с привидениями и девочками-близняшками и мальчиком на трехколесном велосипеде, по роману Кинга, кстати, не "Свечение", а "Сияние", ну да ладно.  Не смогла промолчать, извините)

Кроме Сияния, здесь есть отсылка к Противостоянию Кинга, здорово путешествовать по его перекликающимся Вселенным).

Прочитала за два дня. Рекомендую, получите уйму наслаждения и ещё больше интриги что же будет дальше.