kemslu

к вам с любовью

12 мая 2024 г. 20:27

3.5 — Даже братья могут ополчиться друг на друга. Хранитель верен до самой смерти

Отзыв будет сразу почти на все книги Мишель Херд о мафии.
Я сразу понимала на какое примерно повествование я нацелилась, ожиданий высоких не было, поэтому меня очень впечатлило в хорошем смысле. Возможно, если бы я ставила для этих книг другие рамки, то они понравились бы меньше, а так чем-то напомнили Кору Рейли, но у Мишель, на мой взгляд романтическая сторона истории вышла лучше!

• Сюжет был достаточно проработан для такого жанра, хотя динамика была и не вау. Многие герои появлялись то там-то сям, к тому же почти все были связаны между собой.  Интересно видеть каждого со стороны виденья других, а также длительное время проведенное с ними, пока читаешь всю серию, действительно поспособствовало привязанности к участникам академии.

• Мой самый сладкий любимчик за две серии (последняя про его поколение) это Алек! Другие герои не так отложились, но впечатляли во время чтения, тут была и девушка, которая отучилась на ассасина и рушила кровавый бизнес рабства африканских детишек у собственной матери, и парни, принимающие пули брат за брата, и легкие девушки со своими денственными чертами в характере.

• Мне очень понравилось что во многих историях затрагивались разные триггерные точки, будь то насилие или клаустрафобия. А еще! Тут действительно причиняли какой-либо физический вред женским персонажам во время похищений, атак и прочего. Не было этой сказочной радости, что вот все всех спали, все живы и здоровы. Тут и насиловали, и вырывали ногти, простреливали конечности и избивали, девушки действительно проходили ад по полной программе. Но финалы, как по закону, были счастливые.

• Еще в этой серии мне понравилось что не все герои были связаны с мафией изначально. Была и героиня Хейли, что просто путешествовала по миру, и в одной из своих точек познакомилась со своим наемником. А потом и прописывались ее метания, опасности, которые поджидали их на каждом углу, если она будет с ним. Так подчеркивалась разница двух миров, существующих рядом друг с другом.

тгк о книгах