12 мая 2024 г. 22:21

Это мое второе знакомство с творчеством автора, и я все больше влюбляюсь в слог, атмосферу и легкость этих книг. Читая такие истории, ты просто отдыхаешь и разгружаешь себя.

Эта история про старшеклассницу Олю, которой пришлось переезжать в другой город и переводится в другую школу, потому что отцу предложили хорошую работу. С первого дня в новой школе она наблюдает разделение одноклассников на минигруппы и даже замечает их интриги.  Каждый в ее классе зациклен на популярности, на красивых мальчиках/девочках. Даже некий буллинг здесь имеется, что очень актуально в наше время.

Мне очень нравилось, как Оля не поддавалась давлению со стороны одноклассницы Рины и поступала так, как считала нужным. Меня удивило, как ее одноклассница вела двойную игру: буллила одноклассника Женю, якобы он сдал своих одноклассников директору, хотя она знала, что он этого не делал. Но раскрыть правду она не могла, потому что боялась, что одноклассники начнут ее травить.

Первая встреча Оли и Жени показалась мне очень милой и романтичной. Было смешно, когда Оля вместо своего имени назвала имя одноклассницы. Представляю, как ей было неловко, когда она узнала, что он ее одноклассник. Наблюдая за их взаимоотношениями, я не переставала улыбаться и умиляться.

Книга очень классная, легкая, и я советую ее каждому. Единственное, в конце у меня было недопонимание с дневниками из блога