12 мая 2024 г. 22:29

Мне нравится тема попаданства в книгах, всегда интересно, куда занесет нашего человека и как он будет приспосабливаться в новых для него жизненных обстоятельствах. А если еще учесть, что книга из под пера любимого автора, то тут я и не сомневалась, что историю надо читать. И как всегда у меня с книгами Людмилы, стопроцентное попадание в цель. Даже не заметила, как дочитала книгу до конца, вроде только в руки взяла, а уже эпилог.

В этот раз попаданкой оказалась сибирячка Галя, в новом мире получившая имя Ренэйт. Сибиряки не только к морозам устойчивы, но и в общем стойкие люди. Поэтому и Галя/Ренэйт не хлопнулась в обморок, а стала искать выход из сложившейся ситуации. Ну разве ей нельзя не восхищаться? Прямо гордость за девушку берет!

Кристофер - темный проклятый маг. Конечно, при первом знакомстве он кажется варваром. Ну а как иначе думать о человеке, что девушку поймал, поцеловал, взвалил на плечо и в свой замок утащил... Уже позже он предстал в образе благородного рыцаря и, вроде, должен нравиться, но та подлость, что он задумал, портила все впечатление о нем. Так что, довольно интересным персонажем оказался.

Второстепенные персонажи тоже очень интересные и яркие. А еще очень понравилось описание игры "Саваш". Она описана настолько зрелищно, как-будто я там лично присутствовала.

Сюжет интересный, динамичный. События развивались очень быстро. Конечно, самым интересным было - это развитие отношений между Кристофером и Ренэйт. А еще интуитивно ждала, что сотворит Гретта, ведь узнав столько нелицеприятного о светлых магах, именно от этой девушки ждала подвоха. А вот эпилог растрогал, аж глаза защипало.

В общем, я полностью довольна прочитанным романом. Книга мне очень понравилась!