Empira

13 мая 2024 г. 06:48

И вновь я опоздала с чтением истории Мозгами понимаю как автор грамотно расставила все акценты, создала атмосферу, бережно отнеслась к японской культуре и постепенно нас погружает в придуманный мир и романтическую линию. Но ничего не щелкает, я вижу знакомые сюжетные повороты, типажи героев и образы, но на этом все.

По сюжету главная героиня была социально изолирована от внешнего мира и теперь она сломала свои внутренние оковы и начала изучать мир и людей вокруг. Задает вопросы, проявляет инициативы и анализирует происходящее с ней, даже влюбленность. Хотя ее и коротит от обнаженного мужского торса и идеальности фигуры, но я просто приняла правила игры. Но глаза закатывались на сцене, когда герои ведут очень важный диалог лежа друг на друга и заигрывая в процессе. И вот они должны спасти мир ками и екаев?! Можно сделать замену?

Интриги в книге держатся на обмане и потери памяти, что прям веет романтической мангой и аниме начала 2000. Прям ностальгию словила и захотелось кое-чего пересмотреть Условные злодеи, на мой взгляд, в дальнейшем поведают причины своих поступков. А наш забывчатый лис явно очччень непростой, я даже ставлю на то, что он на самом деле с Инари в родстве, поэтому получится договориться, чтобы его мико осталось с ним.

Я не очень понимаю, что можно будет растянуть на три книги, но и желания читать дальше у меня пока не возникает. Приятная вещь с долей юмора и заигрываний-подколок, но нет персонажа, ради которого я бы пошла дальше. Окунулась в авторский мир и могу идти дальше.