Empira

13 мая 2024 г. 06:55

Я честно не знаю как так получилось, но я прочла вторую книгу из "Хроники Сиалы", и она мне больше зашла. Автор уже не отвлекался на побочные истории и планомерно развивал сюжет похода нашей команды мечты. Да, тут все еще сильно видно влияние "Черного отряда", но скажу по секрету, у Пехова логичнее получилось выстроить историю.

Нам начали приоткрывать прошлое героев, больше углубили мироустройство, а чтобы не заскучал читатель, внесли долю сумбура и юмора. Ведь когда в отряде много народу то ожидаемы ситуации с бытовыми привычками, шутками не к месту и нытьем. В какой-то момент даже элемент маскарада в сюжет ворвался, когда герои на приемы высокородных разодетые в пух и прах притворяются дворянами. Ну и мой любимый шут просто устаивает дестрой на ровном месте, а если Гаррет недоволен то это уже его проблемы. Мне импонирует, что активно идет взаимодействие представителей разных рас, особенности которых автор не забывает прописывать. Поэтому каждый имеет свой объем и немного экранного времени.

Песни/стихи/пророчества в исполнении Кли-Кли стали более органичными, а сны Танцующего в тенях обоснованными, но еще не до конца, так что видно в скором времени я пойду читать следующую книгу. Радует, что Пехов делает свой мир логичнее и продуманнее, но я больше хочу оказаться в компании Диких Сердец, чем узнать все тайны этого мира

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!