13 мая 2024 г. 15:32

Я долго не решалась на чтение, хотя безумно люблю полнометражный мультфильм от мэтра Хаяо Миядзаки.

Начав читать, у меня не было ощущения фэнтези. Я полностью окунулась в сказку.

‍‍‍
Отец скоропостижно умирает и семья узнает горькую правду. Они по уши в долгах. Фанни(жена) принимает непростое решение. Летти отправляется в лучшую в кулинарную лавку, а Марта обучаться магии. Софи же останется с Фанни, потому что именно она обладает талантом шить шляпки и способна продолжить дело семьи.
‍ Но скоро девушка начнет осознавать, что работает на износ, даже не получая жалования. А Фанни разгуливает в дорогущих нарядах…

Неосторожное слово, брошенное покупательнице обернется катастрофой, особенно, если покупательница Болотная Ведьма…
И теперь юная Софи в теле девяностолетней старухи вынуждена бежать из дома.
Бежать, в таком возрасте, это конечно, сильно сказано)

Как ей справиться с проклятием?

Далеко за городом по холмам блуждает странный замок. Кособокий и кривой, будто собранный из чего попало. Все жители городка прекрасно знают, что его хозяин злой Чародей Хоул, который питается сердцами молодых девушек.
И старушка Софи нагло и беспардонно пробирается к нему в замок(ведь терять то ей нечего )
Боевая старушка

Там она знакомится с учеником чародея Майклом. Очень добрым и отзывчивым юношей.
А также с огненным демоном Кальцифером.
И хитрый огненный жук быстро берет Софи в оборот, ведь он мечтает освободиться от заключенного договора
Сам хозяин ходячего замка оказывается щеголеватым молодым юношей, слегка капризным, немного надменным, но всё же добрым.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!