13 мая 2024 г. 16:20

Абалденная книга. Прочитала на одном дыхании, не оторваться.
Чем мне так понравилась книга? Своей идеей. Охота на попаданок. Это что-то необычное и новое. По крайней мере мне ничего похожего не попадалось. А сейчас такое очень сложно встретить.
Еще мне очень пришлось по душе, что в книге пропагандируются семейные ценности "пока мы вместе мы не победимы". Это очень ценно в наше время. Было трогательно видеть как семья Кристофа поддерживают Галину.
Герои получились очень харизматичные. Было интересно наблюдать за развитием персонажей и их отношений.
Хотя, честно признаться, сначала я относилась к персонажу Кристофа с настороженностью. Но по мере прочтения он покорил мое сердечко. Я так рада, что он вовремя все осознал и не успел наломать дров.
Чего мне не хватило в книге, это развития самой главной героини как личности. Она сначала предстает, как смотная, независимая женщина, которая не может усидеть без дела. И очень бы хотелось увидеть как она состоялась в новом мире не только в семье. А еще, я не понимаю, почему она так легко смирилась со своим переименованием. Как-то странно, что она не стала отстаивать свое право на него. Тем более если попаданки там новость, скрываться не надо, в чем проблема?
Это конечно не сделало книгу хуже. Истоия получилась великолепная, живая и очень интересная.