13 мая 2024 г. 17:51

5 Спойлер Ты — мое оригами

Третья часть, где мы следим за отношениями Кати и Антона. Тут меня начала бесить Катя, потому что до нее дошло, что она амебная, поэтому надо что-то менять в жизни, искать себе занятие и развиваться. Безусловно, начинаешь уважать героя за это, но у нее это получилось очень философски и как-то бесстрашно.

Книга охватывает небольшой промежуток отношений на расстоянии, но главная мысль о том, что самое страшное и тяжелое в этом далеко не расстояние, а время. То, как Катя и Антон учатся доверять друг другу, открываются, ревнуют и взрослеют — очень спокойно читается, но с умилением.

Тут появляется Кезон, который честно, в прошлый раз остался для меня чуть ли не злодеем, а сейчас читаю и понимаю, что персонаж он очень интересный и глубокий, а про него тоже есть книги!

Еще раз отмечу, как у Анны Джейн переплетены все истории. В этой части мы совсем чуть-чуть, но знакомимся со Смерчем, главным героем другой трилогии автора. Очень приятно встречать персонажей, которые вызывают улыбку уже спонтанно от одного своего присутствия