13 мая 2024 г. 18:11

4 Неспешный детектив в лучших английских традициях

Сюжет

Родственники далекие и не очень съезжаются в поместье состоятельного пожилого джентльмена - Матиаса Крэббса по его приглашению, в надежде получить долю наследства. Но в результате знакомятся с его молодой женой (и прежние надежды собравшихся таят на глазах). Идеальная встреча, чтобы от кого-то избавиться! Поэтому не будет спойлером сказать, что нас, конечно же, ждет убийство! И расследование этого убийства, которое можно названить занимательным и неожиданным. Кроме официального расследования в игру вступают племянники-близнецы Оливия и Филипп Адамсон, но можно ли из-за этого им доверять?

Ход расследования был не скучным и разнообразным, не все сюжетные ветки помогали в расследовании, что можно отнести к достоинствам расследования . Финал произведения продуманный, ниточка за ниточкой история складывается в единое целое.

Повествование

Детектив написан в стилистике классических английских детективов: строчку за сточкой погружаешься в историю, как будто уже знакомую, но, в то же время, новую. Герои типичные, но со своими особенностями. А вот развитие сюжета может вас удивить! Написано произведение российским автором под псевдонимом Шарлотты Брандиш, и хоть нет информации, кто скрывается за этим псевдонимом, получилось у этого кого-то очень хорошо! Однозначно буду знакомиться с другими работами автора.

Ух ты! Не знала, что под псевдонимом скрывается русский автор.
Мне книга тоже понравилась) Ну, на 4 звезды)))

Я, когда читала, тоже не знала! А потом оказалось, что книги выпустились на Литресе, т.е. автор сам издал их. И так приятно удивилась. Полезла изучать вопрос и существует куча теорий от читателей на тему "кто же скрывается под маской", есть варианты, что это группа авторов.

Просто для дебюта это написано очень круто, поэтому либо автор гений, либо все же опытный (:

Читала в Интернете, что Шарлотта Брандиш это псевдоним Бориса Акунина) На сколько это правильная информация не знаю)

Да, я тоже видела эту теорию, но пока что это только теория))

Если что-то на эту тему раскопаете или неожиданно станет вам известно, дайте, пожалуйста, знать) Очень интересно)