13 мая 2024 г. 18:32

Пока я читала книгу, я полностью погружалась в историю и было ощущение, будто я сижу на заднем сидении машины, поглаживаю Штруделя и подпеваю Бритни Спирс с Коулом под недовольные возгласы Одри. Я полностью погрузилась в книгу.

Но не только погружение в атмосферу заставило меня проникнуться к книге. В произведение очень большую роль, наверное, наиважнейшую, играют родственные связи. С каждой страницей все больше и больше понимаешь весь ужас поступка Джулиана, ведь он родной брат Одри.

Огромной неожиданностью становится главный антогонист истории. Это тот персонаж, которого не ожидаешь увидеть в роли злодея.

Нельзя не заметить, что в книге про ведьм присутствует очень много ведьмовской тематики. Ею пропитана книга. И это очень сильно дополняет историю.

Ну и на последок хочу сказать, что персонажи великолепные. Они не просто хорошо прописаны. Они как будто живые. Я удивлена, как можно так хорошо прописать персонажей, чтобы влюбиться практически в каждого. Даже отрицательные герои имеют свою притягательность.

Я однозначно советую прочитать её. Она заслуживает внимания. Моя оценка 10/10.