13 мая 2024 г. 19:17

2 Банально, не интересно, не цепляюще.

Тот случай, когда выбирала по обложке.

От книги ничего не ждала. По аннотации поняла, что это обычный спокойный роман, где отлично показана атмосфера гор.

Сезон для чтения выбрала не очень подходящий, все-таки в самом разгаре весны читать о зиме было немного странновато )

В сюжете переплетение судеб двух семей: Люк и Клеманс, Виржил и Филиппина.

Сама идея показалась мне немного детской. Два друга юности: Люк и Виржил решили переехать в горы и купить дом на двоих, хотя у каждого хороший доход, позволяющий купить отдельное жилье.

И вот, идиллию семей нарушает бывший муж Клеманс, жестокий и эгоистичный человек, который приехал с намерением вернуть бывшую жену.

Поначалу книга казалась неплохой: размеренная, спокойная и легкая. Но, с каждой новой страницей, я находила множество нестыковок, каких-то детский сцен, повторения одной и той же информации, но от разных лиц.

Ближе к середине сложилось полное ощущение того, что все ситуации - это просто переливание из пустого в порожнее. К сожалению, осталась не очень  довольна.

Обложка - самое лучшее в этой книге)

и я купилась на обложку! купила 2 книги автора, вторая оказалась еще хуже этой, больше к автору не вернусь