13 мая 2024 г. 19:45

0 Талантливо,но депрессивно.

Очень трудно поставить оценку этой книге. Я слушала ее в аудио, отличная начитка и прекрасный язык. Книга очень реалистична и именно этим своим натурализмом отталкивает. Это как будто хочется сказать, нет это уж слишком,хватит, хочу романтики и чтобы солнце светило и пели птички и впереди только радость., а в этой книге какой то морок беспросветный. Сама писательница сказала, что ей было весело писать эту книгу, так как она ее таковой видит. Я уже начинаю думать, а не про себя ли она писала, да, тогда точно это смешно, а вообще то в целом мне было совсем не смешно,а грустно и я с удовольствием максимально дистанцируюсь от такого депрессняка. Написано талантливо, с философским подтекстом, полезна тем , кто хотел бы как то понять шизофреников, если это слово применимо к ним, но я такое больше не хочу читать, оно навевает тоску и безнадегу . Я не увидела в этой книге свет, а мне мало просто идеи жить или существовать как в книге,мне нужны солнце,смысл и надежда. Вообщем другими словами написана книга отлично, но мне она не дала ни тепла ни радости, то что я жду от книги. Так что если вы майская роза как я, лучше уж не беритесь за сей опус, он вас не наполнит.