13 мая 2024 г. 20:06

Нужно сказать, что все книги серии содержат множество очень смешных шуток, и эта книга не исключения. Если бы мне было 8-12 лет я бы животики надорвала, когда читала вставки про Карен, и все маленькие смешные детали, которые подмечает автор. Они такие милые и хорошии, а чтец аудиокниги делает их только милее.
Сюжет книги заваривает (как и почти всегда) Феерическая Фея Фрэн, которая расстраивается, потому что мама Веги изобретает рецепт второй идеальной феи, и у Френ теперь есть настоящая конкурентка. Да я бы тоже расстроилась, что уж там. Френ уходит жить в замок к двеннадцати Карен, которые исполняют желания, и загадывает стать большой.
Казалось бы, ничего такого не произошло, но Вега и друзья начинают скучать по Френ, и пытаются ее разыскать, оттуда то и начинается весь сыр бор. Оказывается, что Карен не просто исполняют желания, а у каждого исполненного желания есть цена. Совсем неприятная цена. Да и желания они исполняют как хотят, могут трактовать в свою пользу, как хотят.
Веге и ее друзьям предстоит разгадать тайну Карен и спасти Френ от увеличения до размеров Земли