Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

13 мая 2024 г. 23:01

3 Оборотень, но не волк

Вполне милая романтичная история с хэппи-эндом.

В центре — отношения Лены, Тимура и... Стаса. Я поставила истории тройку, но на самом деле, можно было бы даже меньше. Как-то уж неровно развивается сюжет, да и не на все вопросы даны ответы. Например, чем же Лена так всех привлекла. Ещё мне не очень понятно, на чём основывается их взаимная симпатия, развиваются отношения. Просто генетического совпадения, на мой вкус, маловато. Или этот пункт надо было как-то получше объяснить. (Подозреваю, что таким образом хотели заменить истинную пару / истинность). И ещё, что в итоге произошло с подругой Валей, которая попала к лисам?

Мир прописан никак. Это вроде наша реальность, просто оборотни скрывают от людей своё существование. Но всё равно находятся сведущие, которые почему-то молчат. Магии нет. Мир населяют оборотни волки, медведи, лисы, тигры и люди. А ещё неведомая водоросль в пруду, которая опасна только для людей.

И тем не менее, я поставила три. Почему? Читать было просто приятно. В поезде не ловил интернет, делать было нечего, а развлечься хотелось. Чтение максимально необременительное и одноразовое. Порекомендовала бы я его кому-то... Вряд ли. Очень уж непритязательным должен быть читатель. Но, с другой стороны, иногда именно что-то такое и нужно: героиня, которая постоянно попадает в центр событий, сильный и самоуверенный герой, за которым как за каменной стеной, поклонник — запасной аэродром, ну и животное обаяние.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!