13 мая 2024 г. 23:08

5 Спойлер Захватывает

Как бы не хотелось это признавать, но повествование Сандерсона мне кажется живее, по крайней мере живее последних книг Джордана, которые были несколько не богаты на события ( Тем не менее он придумал мир, сюжет, я не умаляю его как автора.
Почему-то во всех книгах менее всего интересно было читать про трёх женщин: Эгвейн, Найнив (откровенно раздражающую) и Илэйн (откровенно скучную). Персонаж Мэта - самый любимый.
На время была забыта темная башня (почему-то вспоминается Стивен Кинг). И постоянно повествование про нее связано с напряжением. С самого начала было понятно, что там что-то не так, и этот фрукт Таим - не тот, про кого следовало бы забывать Ранду.
В целом очень интересно, прочитано быстро, жаль, что пока не в книге без опечаток, но когда интересно, даже не обращаешь особого внимания на это, тот, кто перевел - помог нам всем не ждать )
Единственное, что мне не понятно и не нравится вообще, это любовная линия Ранда с тремя женщинами. Зачем и как? он с ними со всеми крутит любовь, и все довольны и беременеют... мне, как девушке, не нравится такой поворот событий ))))