SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

13 мая 2024 г. 23:33

Откровенно говоря, у меня смешанные чувства и я в растерянности. От книги я ожидала несколько иного. Остановилась на 170/600 страниц, то есть чуть более трети книги позади, но не увлекает совершенно. Очень затянутое повествование. Изобилие матов - крайне неуместно и слишком через чур. Я читаю иногда контркультуру и маты меня не смущают ни на йоту, но в тех случаях когда это к месту. Ну вот к примеру:

И она вышла посреди нихуя....

Чуть ли не через каждые 3 стр меня клонило в сон, так как герои не вызывали интереса. Нет понимая того, что вообще происходит в романе, возможно (судя по словам некоторых рецензентов), в дальнейшем даётся пояснение, но для себя я не нашла ни одной зацепки, дабы продолжить.

Автору стоит отдать должное, она большая молодец, так как видно, что в теме разбирается. С греческой мифологией я знакома не углублённо, но довольно неплохо, однако узнала для себя множество новых персонажей и взаимодействий между уже знакомыми - Марсий, Просимн, Аполлон и Гиацинт и прочее. Так же автор хоть и начинающий, но слог очень даже хорош (объём матов бы минимизировать).

Так как роман дебютный и у автора неплохой потенциал, поставлю на 1 бал больше, чем хотелось бы. Надеюсь, что замечания будут полезны, успехов Вам и процветания.