14 мая 2024 г. 21:45

Лучшее на Лайвлибе

«Все в мире непрочно, кроме любви. Любовь не может сбиться с пути, если только это настоящая любовь, а не хилый уродец спотыкающийся и падающий на каждом шагу.»

Молодой парень из рабочего класса Мартин Иден, моряк, повидавший жизнь в самых низменных ее проявлениях знакомится с девушкой Руфь Морз из буржуазного класса.

Любовь, вспыхнувшая в сердце с первого взгляда полностью меняет его жизнь, сознание, стремления, идеалы.

Мартин решает стать писателем не умея писать и нескладно выражая свои мысли. У него огромные волевые качества, невероятный стержень и жизнелюбие.

Мартин много учится и работает, много читает а потом начинает писать. Твердая воля и несокрушимый характер приводят его на вершину, но увидев общество и людей с другой стороны, то общество в которое он стремится , к которому он хочет приблизиться,  он разочаровывается.

Несомненно классная история, и да, я поверила что именно это развитие событий возможно. Переживала творческие муки героя вместе с ним. Путь последовательный и тяжелый но единственно верный - к мечте. Поучительно и есть над чем поразмыслить

Финал для меня был неожиданным