15 мая 2024 г. 08:38

Меланхолия, самоуничижение, холодность, дно, надежда.

Есть произведения про которые ты можешь однозначно сказать - нравится/не нравится. Это не такое.
Оно завораживает и открывает темные стороны влюбленности, показывает зависимость по другим углом. Показывает дно, на которое может опуститься человек, желая добиться принятия, одобрения. И в то же время надежду? На что? Наверное на то, что из абъюзивных отношений можно выйти и снова найти себя (главное вновь не бросаться в подобные).

Говорят, что безропотность и покорность отталкивают мужчин, а уверенность привлекает. Но я добилась его силой своей слабости.

Грязное и мрачное путешествие по уголкам души девушки, которая так рьяно хотела мужчину, что забыла кто она. Стоит отметить, что забыла себя она ещё до него, с ним она стала ускорять темп и продолжать самоуничтожение. Нет симпатии ни к одному герою, каждого можно назвать жертвой, на которую добровольно соглашается и от этого ещё и мучает партнера.

Он не любил меня — не мог, ибо какую меня ему было любить? какую меня он знал? — но он привязался ко мне, он стал зависим от меня.
Сначала я описывала свое недовольство только самой себе. Осторожно признавалась своему дневнику, что жить с таким негативным и холодным человеком, как Киран, тяжело

Почему стоит прочитать? В той или иной мере, можно найти отклик, особенно, если у вас была безответная любовь.

Могу точно сказать, что "акты" не оставили равнодушной.
Многослойно и неоднозначно, потому что история будет читать уже по другому во второй раз.