15 мая 2024 г. 09:21

4 Спойлер

Третья книга у автора и третья для меня слабовата. Эта история о маленькой бухте и находящемся в ней отеле. Сильвер-Бей отдельный уголок, где люди живут вдали от города и цивилизации в своем уютном мире. Спрятаться в этом укромном уголке со своей дочерью приехала Лиза, перенесшая страшную трагедию.
Жители бухты зарабатывают с помощью туризма, проводя экскурсии на катерах в море, где можно увидеть китов и дельфинов, в том числе и Лиза. Девушка сама по себе довольно серьезная и закрытая, с грузом прошлого на душе. Она очень переживает за свою дочь, во многом её ограничивая, но здесь героиню можно понять.
Тетя Лизы Кейтлин владелица небольшого отеля, заработков еле-еле хватает сводить концы с концами. У Кейтлин своя история жизни, которая преследует её по сей день, но помогает держаться на плаву.
Приезд Майка меняет жизнь в Сильвер-Бей, а также жизнь Лизы. И хотелось бы сказать, что это прекрасная история любви, но не получается. Как и вся книга, эта линия прошла довольно ровно и скучно. Повествование ведется от разных людей и по началу сложно собрать всё воедино, так как это перемежается с разными временными отрезками. Что мне действительно понравилось, так это описание китов и дельфинов и отношение героев к ним, визуально бухта представлялась мне очень красивой. А вот трагедия главной героини оказалась странной, мягко говоря, столько времени не знать, что все произошедшее обман и даже не попытаться выяснить, что случилось, это показатель не сильной женщины, а человека, бегущего от проблем.
Скажу, что любителям ДжоДжо Мойес книга точно понравится и покажется уютной с её природой и обитатетлями.