Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

15 мая 2024 г. 11:57

В кои-то веки моя нелюбовь к чтению аннотаций и отзывов до прочтения книги сыграла мне на руку. Учитывая все "титулы", которыми обвешали эту книгу, у меня бы точно были слишком высокие ожидания и разочарования. Но мне совершенно не понравится роман "Девы" этого же автора, плюс, я вообще ничего не знала о книге, так что ничего не ждала.

Это добротный триллер, в меру напряженный и интересный. Сказать, что это лучшее, что было в моей жизни, значит, соврать.

Слог у автора достаточно простой и книга читается супер-быстро. Думаю, это связано с тем, что это дебютный роман автора.

По атмосфере - честно признаюсь, мне не хватило. На "Остров проклятых" не тянет, напряжения и нагнетания маловато. Хотя когда появился таинственный мужчина, стало повеселее.

Что касается сюжета, так автор мастерски водит читателя за нос. Буквально каждую главу ты будешь строить предположения и догадки, гадать, что же все-такие произошло...И все это для того, чтобы последние главы полностью перевернули всю историю. Очень круто все провернули, я и предположить не могла такого развития сюжета. Браво и браво!

Итого, что мы имеем. Неплохой роман, который скрасил мне пару вечеров любопытным сюжетом. Моим любимым он не станет, но я считаю, что он достоен вашего внимания.