Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 мая 2024 г. 12:01

читала у автора Эми Хармон - Босиком по траве , книга совершенно мимо меня прошла.
Тут автор решила немного удариться в историю освоения Дикого запада. Лето 1853 года, караван отправляется в Калифорнию. У них впереди много дней пути, пустыни, горы, реки. Голод и холод...
Наоми всего 20 лет, но она уже год как вдова. Её семья, семья мужа и ещё несколько семей решили отправиться в Калифорнию в поисках лучшей жизни. Вроде бы начало интересное. Но вот дальше автор скатилась в банальный любовный роман. Возможно, поклонникам жанра это и нормально, но мне не очень. Ещё полбеды, если бы любовь развивалась по законам тех лет, но уж очень всё у автора современно. И это, откровенно говоря, бесит.
Когда читаешь книгу, и уже знаешь, чем дело кончится, уже не так интересно читать. Да и сам сюжет особых сюрпризов не приносит...
Словом, автор не мой, и больше читать её не тянет.

читала в рамках клуба Книжный винегрет (готовим блинчики!)

А как по Вашему мнению сюжет должен был развиваться?)

понятно, что переход из точки А в точку Б - тут без претензий
но вот к любовной линии есть вопрос. не поверю, что женщина тех лет готова прыгнуть в койку к малознакомому мужчине (а ещё и метису!) буквально через неделю после знакомства.

Претензия странная, на мой взгляд, учитывая все перипетии этой истории, там было возможно и не такое))

Так в итоге как же должен был развиваться сюжет?)

Куда должна была "скатиться" история, чтобы сюжет стал гармоничным на Ваш взгляд?