15 мая 2024 г. 13:17

5 Спойлер Осторожно! Есть спойлеры!

Без спора, всё же, «Играй!» напоминает фанфик. Местами клишированный, и местами вполне очевидными сюжетными поворотами. Но!!! Классными персонажами и прикольной задумкой.
Все же, я тут эту книгу давеча перечитала, и мне есть что сказать.
Эмоции от книги остались те же. Все такой же смех на юмор, и визги в подушку при романтических моментов. А этих моментов завалом. Вот поверьте на слово, их много. Ну и, перечитав, поняла, почему мне эта книга понравилась еще два месяца назад, и нравится и по сей день: главные герои и сюжет. Теодор и Крис для меня.. наверное самая запоминающая пара (после Хуаляней, Олега Владыко и Татьяны Ведьминой, ну и прочих книжных пар, которые я буду очень долго перечислять). Теодор и Кристофер что два месяца назад, что сейчас, остаются очень запоминающими. Наверное.. своим вайбом: один спортсмен, другой участник актерского кружка, один знал другого ещё задолго до "второго знакомства", один защищал другого, дабы второму нормально жилось. При первом прочтение мне эти факты заставляли улыбаться, и при втором прочтении эмоции остались такие же. Просто местами входила в ступор с мелких моментов, которые я не заметила при первом моменте. Каюсь, местами и я невнимательна.
Про сюжет нечего даже говорить. Он простой, лёгкий. Лёгкий тем, что не заставлял ломать голову над некоторыми моментами, а ты просто сидел, читал, наслаждаясь чтением, временем и самой книгой. И это, как по мне, даже чудесно.

Какой итог?
Книга мне безумно нравится. Я даже не жалею, что нашла время и перечитала ее вновь. Конечно, те же эмоции при первом чтении не вернёшь, но приятные ощущения и просто хорошие настроение после чтения есть. А это уже хорошо.
Следует ли читать?
Да. Определённо да. Конечно, если закрыть глаза на клише, или на некоторое сумбурное описание (оно тоже иногда есть) – то вполне можно. С «Играй!», можно спокойно провести вечер с кружкой приятного чая. И, если вы такой же любитель романтики, как и я, то поверьте, вы в своем выборе не разочаруетесь.