15 мая 2024 г. 14:54

5 Самые желанные слова для любой девушки: "Ты моя"

Какая же эта книга эмоциональная. Я и раздражалась, и волновалась, и радовалась, и даже всплакнуть нашла над чем. Сопереживание героям было таким ярким, что когда всё между ними наладилось, я внутренне ощущала тревогу, только не могла понять от чего она исходила больше: от отца девушки, от трека или от байкеров. Но обо всём по порядку.
Герои. Главных героев двое, и повествование чередуется. Семён – эталон мужественности, стойкости и терпеливости. Обычный парень, как он сам про себя сказал: без голубой крови, известной фамилии и миллиардов за плечами. Но с открытым сердцем, доброй душой и привлекательной внешностью. Судьба у парня не простая, на его плечах забота о маме и сестре, их обеспечение и их же долги.
Стася. Дочь богатейшего бизнесмена и влиятельного человека, привыкшая жить в роскоши, получать всё на блюдечке с золотой каёмочкой. Обладательница несносного характера и презрительного взгляда. «Колючка» - ей очень подходит такое сравнение.
Сюжет. Сразу же, с первых строк, чувствуется страсть, что задаёт определенный настрой и повышает градус. Первая встреча героев – яркая, эффектная и будоражащая, как и сами герои (что говорит о том, что скучно точно не будет). Стася колит своими иголками и проявляет свой характер, но и Семён не сдаётся и даёт хороший отпор. Так и начинается их столкновение, даже борьба, которая постепенно их же и меняет. Нервов Стася помотала всем знатно, больше всех, конечно же, досталось именно Семёну. Но, со временем, она всё же, растеряла свои колючки, способствовало этому чувство, плотно засевшее в сердце – любовь. А до осознания этого, строптивая героиня, волей судьбы или жаждой приключений, влезла во всевозможные передряги: нелегальные гонки, стычка с байкерами, смертельная опасность, истребление (даже не знаю, как по другому это назвать) лидирующих гонщиков, тайны и интриги. Сюжет насыщен событиями, как щекочущими нервы, так и дарящими успокоение, в виде нежных взаимных чувств, искренности и страсти. Я долго переживала за реакцию отца Стаси на зародившийся роман, полностью перечащий всем инструкциям Семёна. Но, её родители оказались адекватными людьми, для которых счастье дочери всегда оставалось на первом месте.
В целом. Красивая, вкусная, приятная история любви, взросления и доверия. Прочитала я её с удовольствием, и с таким же удовольствием буду её рекомендовать.

P.S.: чуть не забыла упомянуть о важном герое, который меня покорил (даже не смотря на то, что я – больше по кошкам). Дебби – ещё одна строптивица, иначе и быть не могло, ведь питомцы всегда перенимают основных черты характера своих хозяев. Невероятно умная, преданная и бесстрашная собака, заслужившая то, что сделал для неё Семён в эпилоге2.

Источник