15 мая 2024 г. 16:45

5 Все в нашей голове

Читал этого автора крайний раз лет 25 назад. Помню попалась одна книга в армейской библиотеке. Но так как было это давно, то даже и не вспомню что именно. Вроде был мистический триллер. Сейчас в рамках игры KillWish достался "Холодный огонь". Сразу скажу что книга понравилась, но вот с жанром никак не определюсь. По мне их несколько - триллер, роман, фантастика и научпоп и немного элементов комедии. Вначале все происходит весьма загадочно, а именно какой-то парень творит добро не зная как у него это получается. Потом появляется женщина-корреспондент, у которой профессиональное чутье переходит в разряд любви и раскрытия тайны силы главного героя. Тут то и начинается самое интересное, но об этом лучше прочитать саму книгу, а я не буду тут спойлерить. Достаточно сказать что Джим (главный герой) с детства читал книги взахлеб и они изменили его жизнь. Мозги штука сложная. Концовка то же не подкачала. Дает надежду на появление нового супергероя, не в продолжении этой книжной истории, а на экранизацию, где фантазия работников киноиндустрии может разгуляться.

Читайте больше друзья!!!