ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

16 мая 2024 г. 10:32

5 Дивнозёрье тебя не отпустит, так и знай.

Приятно, после трилогии про «Кощеевича» встретиться с уже знакомыми героями, читаешь и думаешь - «я дома».

Занятная история о маленькой ведьме-хранительнице Дивнозерья - Тайке и её помощниках - домовом Никифоре и коте Пушке (Пушок не совсем кот, он что-то среднее между котом и совой, очень классный персонаж, так и хочется себе такого же, чтобы обнимал мягкими крылышками, когда грустно и вместе со мной ел конфеты, а может быть и вместо меня, глядишь худее бы была).

Сказки, оказывается, бывают и в современном мире. Если у вас есть телефоны, мотоциклы и другие блага человечества , это не значит, что вас не может окружать магия и чудеса.

Кого только не встретишь в этой истории - и домовые, и лихо, и русалки, да водяные, и много-много других мифических существ.

Встретим здесь и старых знакомых по трилогии Алана Чароита о «Кощеевиче» - Лиса, Радмилу, Мокшу и некоторых других.

Книга динамичная, погружает в жизнь и хлопоты Тайки, узнаём о её приключениях и трудностях в новой роли-хранительницы. Будут раскрыты секреты о прошлом её бабушки -  Таисии и правителе Дивьих земель.

Лёгкий язык, приятный юмор, часто смеялась в голос, интересные герои, каждый со своей изюминкой. Отдельно отмечу красивое оформление.

Конец оставляет в ожидании чего-то интересного, как говорится, опять на самом интересном месте.

А следующие части уже в предзаказе. Жду новых чудес и приключений.