sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 мая 2024 г. 12:49

5 Наводя порядок в своей жизни…

Что в нашем понятии хорошая библиотека? Конечно та, где можно найти много книг на интересующую тебя тематику. Где тебя встретят приветливо и тепло, с улыбкой (от которой, как известно, всем светлей), и, конечно же посоветуют хорошую книгу.
А что если библиотекарь ещё и хороший психолог к тому же?
О, тогда вас ждёт книга, которая вам нужна именно в этот период жизни, именно то, в чём нуждаетесь именно сейчас.

Роман состоит из нескольких частей, в каждой из которой свой герой со своей историей, проблемой, со своими мыслями, чаяниями и надеждами.
Молодая мать, утратившая работу, пенсионер, не знающий куда девать свободное время, девушка, потерявшая смысл в работе, которую любила, мечты, кажущиеся нереальными, сложности в семейной жизни.
Каждый из отчаявшихся зайдёт в библиотеку, и в довесок к книге получит фигурку, свалянную из шерсти. Сначала она вызывает недоумение, а потом всё стаёт на свои места - книга и фигурка - ключ к продолжению истории героя. Библиотекарь каким-то образом знает, как её применят, и почему она нужна.

А человеку, когда что-то пошло не так, нужно не так уж и много - участие и вера, вера в то, что он справится.

Да-да, это верно, мы найдём это в библиотеке, уют и тепло, доброе слово и доброжелательных людей, потому что пусть эта библиотека и не волшебная, но волшебство в ней живёт. И сюда хочется возвращаться и возвращаться.

Новогодний флешмоб 2024
5/6

Наташа Rosio , большое спасибо за совет. Нам всем иногда нужен такой библиотекарь ;)

Тоже осталось от книги ощущение волшебства. А ещё уюта) Год назад в восторгом её прочитала)

Добрая милая книга. Как-то вдохновляет делаться лучше.

Занятная очень книга и главное интересная задумка с тем, как героиня помогала

Согласна)
Мне понравилась идея с поделками, которые она так чётко угадывала, что кому нужно.

А Баба Яга Ира поставила низкую оценку и все такое прочее )))
*мило улыбаясь

Та ты шо?! За шо?(

Разочарование, совсем не то, что ожидалось. Это все моя нелюбовь к любым мотивационным книгам, особенно, когда вот так вот явно, в лоб. Я не то, что не люблю, - ненавижу все эти дейлкарнеговские "если тебе достался лимон, сделай из него лимонад", как_завести_тыщу_друзей...

Тогда понятно, почему тебе не понравилась книга. Я на неё немного с другой стороны смотрела, с точки зрения участия и помощи. Обычные мотивационные сама терпеть не могу, особенно от всяких коучей. Когда человек в себе разочарован, не уверен, хрен он "лимонад" сотворит. Ни одного человека не знаю, который бы книжку такую прочитал и фигак! - всё круто изменил. Тут -то всё-таки и помощь была.

Вот я тоже с такой стороны восприняла.

Ценен тут человек, да)

У меня в подростковом возрасте был очень негативный опыт с психологом, даже удивительно, как все-таки после пришла в себя. Так вот тогда она мне посоветовала читать книги этого самого Карнеги, а я тогда увлекалась психиатрией и читала медицинские учебники, Карнеги же не переваривала... Ну, в общем, как-то так и вышло, что мотивационные книги приводят меня в ярость)).
Но я только потом увидела, что это ты Миле посоветовала, и пожалела, что резко написала, но уж как написала..)) Тут кого что стриггерит ).

Ого. У меня вот не было опыта общения с психологом, обошлось)
Не, ты чо! Никаких претензий, все мы разные и у всех свой опыт. И вовсе не резко, как восприняла, как почувствовала её, так ты и написала. И с обоснуем) Я написала, не как претензию, а как я её поняла. И ни в коем случае это не попытка что-то доказать и перетянуть на свою сторону. Чисто мнение и мой взгляд, не претендующий на истину)

Я такое тоже не люблю. Но эту восприняла несколько иначе.

Очевидно, что-то доброе, милое и уютное дожидается меня в више)

Очевидно да)

Постараюсь добраться) Негоже такому в више пылиться)

Конечно)

Много слышала о ней, причем из всех вышедших книг о библиотеках и книжных магазинах у этой больше всего хороших откликов))

Я много таких читала, и эта реально лучшая из них.

Я бы хотела попасть в такую библиотеку. А это показатель.

И я бы.

Вот было бы замечательно)

Эх, да) Помечтаем)

Как в "кладбище забытых книг" у Сафона?))

я сразу вспомнила))

А ассоциация как-то сама собой всплывает)

Как раз его сборник сейчас слушаю)

Жду впечатлений)

Она такая … не знаю… пробирает

Очень рада, что книга понравилась, Мила. Она и правда в чем-то волшебная. Такого участия очень не хватает. Хоть в книжке встретить)

И не говори) пусть маленькое, но волшебство)

скептически настроена по отношению к милым книгам про книги, но вот эту тоже хочу попробовать)

Я люблю книги про книги, и эта не подвела.

Надеюсь, и мне зайдёт, когда доберусь)))

И я надеюсь)

Как же я люблю такие теплые книги в последнее время <3

Последнее время мы в таких очень нуждаемся.