16 мая 2024 г. 18:05

4 Женщины могут быть не менее опасными, чем мужчины

Очень долго откладывала прочтения этой книги, но много видела положительных отзывов, поэтому с большой надеждой пошла читать.

Я не скажу, что было неинтересно, но местами скучно и затянуто. Мы словно топтались на одном месте, пока кто-нибудь случайно не выдавал себя. Пиппа просто ходила от одного свидетеля к другому. Но ближе к концу я уже и впрямь переживала за героев, и в сотый раз сбилась с мысли, кто же убийца.

Раздражало отношение героини к тем, кто причастен к делу. Она совершенно не задумывалась над их чувствами, даже если прошло пять лет, это не оправдание. А когда она говорила, что пишет проект, что чуть ли не каждый, как на духу, стал рассказывать все грязные секреты, которые только имелись в арсенале. Я не верю, что взрослые люди могут быть настолько тупыми, чтобы доверить дело о поимке убийцы 17-летней девочке. Куда смотрели родители? Прикрытие учебой давно должно было перестать помогать.

Конец вышел неоднозначный, но точно нервозный. Не уверена, что буду читать остальные части, поскольку Пиппа мне не приглянулась, но время покажет.