16 мая 2024 г. 18:36

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Просто восхитительный конец трилогии

3 часть  фэнтези цикла, первая Жестокий принц (без спойлеров)

Жизнь продолжается даже в тех тяжёлых жизненных условиях, которые приходится переносить Джуд. Не спокойствия она хотела, но разве можно спорить с Верховным королем?.. Однако вскоре ей предоставляется шанс вернуться и вновь окунуться в любимый мир, погрузиться в приключения, сражения и власть. Конечно же всё идёт по пути неожиданности, так что и принимать решения приходится с ходу. Но мы верим в Джуд и её чувства, так?

Вообще на протяжении второй и третьей книги так и хотелось сказать: "ребята, ну вам надо поговорить! Ну очень надо!", вот честно. Потому что мне кажется, что многих проблем можно было бы избежать или по крайней мере решать их вместе. Ну что ж, на то это и подростки, что приходится ломать дрова самим Хотя на самом деле в третьей книге Кардан и Джуд вели себя гораздо взрослее и уравновешеннее, мне понравилось.

Очень понравилась эта трилогия, поскольку она очень человечна и позволяет прочувствовать оттенки различных эмоций. Любителям приключений погрузиться в них, любителям политики - понаслаждаться мудрой стратегией, любителям романтики тоже найдется место. И я считаю это отлично, когда несколько жанров объединяются вместе, чтобы в итоге предстать перед нами чудесной историей.

Очень достойная трилогия, рекомендую ценителям фэнтези и прекрасного.