16 мая 2024 г. 18:55

4 Первая книга, вызвавшая интерес за последние 2 месяца

О чём: ученые открыли возможность найти свою вторую половинку по ДНК-анализу. Кому не захочется узнать, кто предназначен ему судьбой? А те чувства, что вспыхивают внутри, учащенный пульс и горящие глаза вообще стоят того, чтобы быть счастливым. Только вы уверены в том, что вам это надо? Что тот, с кем вы встречаетесь (или на ком женаты/за кем замужем) ваша пара? Вот и пять героев книги тоже сначала ощущают дрожь от радости. Но только сначала. Потому что у всех есть секреты.

Довольно провокационная книга. Тяжело не начать переносить эту возможность в реальную жизнь и не начать оценивать свои отношения. Крепитесь!

Но вообще мне кажется полным бредом возлагать все свои планы на этот тест. Это лишь какие-то химические и биологические процессы. Строить на них чувства тяжело. Может получиться, но всё же если тебе не могут найти пару, или твоя половинка умерла, или встречается с кем-то - это не значит, что жизнь кончена и ты вечно будешь один/одна. Это просто абсурд. Люди, не сделавшие тест, тоже счастливы и наслаждаются жизнью. Конечно, легче говорить, когда в реальности у нас такого нет, ведь им эта идея уже забралась в сознание, но я считаю все свои надежды возлагать на тест дурью.

Справедливости ради надо сказать, что я её начала раньше "Как я стал идиотом" и всех последующих, так что они мне понравились на фоне возродившейся любви к чтению благодаря этой книге

Мне понравилось, тягучая книга на пару вечеров с необычным сюжетом теперь в копилке.