riccio_calvo

16 мая 2024 г. 20:19

0 Спойлер

Какая красивая аннотация, какая красивая обложка, и какая простая и банальная история для молодых людей 16-17 лет.

Персонажи раскрываются по мере развития сюжета, давая понять кто они, какие они. Есть много отсылок к их совместному прошлому, к тому, что они оба скучают друг по другу. Почти всю книгу остаётся интрига: из-за чего поссорились Зори и Леннон.

Половину книги мусолится история молодых людей и всё это во время подготовки к походу и во время похода.

Во второй половине происходит конфликт между участниками похода и Зори. И этот конфликт такой тупой, как будто участникам по двенадцать лет. Дальше, когда Зори и Леннон остаются в гордом одиночестве, раскрывается главная интрига: молодые люди наконец-то откровенно разговаривают друг с другом и раскрывают причину разрыва отношений. Это ещё одна тупость.

спойлер

“У меня умер отец.” - “Что?! И ты мне не сказал?” - “Я хотел, чтобы ты пришла на его похороны. Я хотел, чтобы ты была рядом.” - “Мне никто ничего не сказал.” - “Я хотел поговорить с тобой в школе, но увидел, что ты целуешься с другим.”

Что? Что?! Парень похоронил отца, а она вяленько пыталась узнать, что с ним, а потом и вовсе закрутила роман с другим. Что?!?! Что за… Ладно, меня слишком сильно от это бомбит.

Да ещё и отец Зори: изменяет нынешней жене с девушками, которые похожи на его бывшую, ныне покойную жену. Делает это настолько тайно, что уже чуть ли не весь город знает, ну, кроме Зори и её мачехи. Но, при этом, строит из себя заботливого папочку, который с дочерью не общается, но активно лезет в её жизнь (и, как выясняется впоследствии, это связано с его похождениями). Муж и отец по развитию на уровне с одноклассниками своей дочери.

Признаюсь, я не понимаю, зачем я дослушала эту книгу. Озвучка обычная, не раздражающая, а история из разряда “тупо, глупо, не смешно”. Возможно, подросткам в период полового созревания книга и зайдёт.