17 мая 2024 г. 10:02

4 Спойлер Захотелось поесть

Правда, искренне говорю, что вся еда, которая описывалась в книге, была восхитительной и очень захотелось все попробовать — мое уважение. Дело в том, что у семьи главной героини атмосферный ресторанчик в Палермо.

Что мы имеем: Эмилия потеряла сестру-близняшку и хочет мстить, а так как она ведьма, то обращается к темным силам и призывает демона, который неожиданно оказывается одним из принцев Ада —   Гнев, после чего они вместе, как Чип и Дейл, ищут убийцу ведьм.

Сюжет есть и он интересный, но не поняла «запрета» на темную магию в семье Ди Карло, потому что все оказывается ее используют и очень даже активно. И как можно было жить на ОСТРОВЕ и не знать, что вокруг тебя ходят демоны совершенно разного порядка? Такое чувство, что после смерти сестры, Эмилия сняла розовые очки и взглянула на реальный мир. Соответственно, складывается впечатление, что наша ведьма не очень то образована, так, пару заклинаний знает. Интересно, что демоны особо от ведьм не отличаются, а пользуются заклинаниями, травками и свечками, просто магия у них сильнее.

Мир заинтриговал, очень интересно читать про демонов, про ведьм в Палермо, такого еще на моей памяти не было.

Отмечу и линию главных героев. Тут от ненависти до любви, троп развивается активно, химия между персонажами есть, но как будто Гнев — уж очень порядочный демон, который и джентельмен, и платья ей ищет, и от беды спасает, ну прям принц! Но при этом, естественно, заскок на вторую часть присутствует, непонятно что с ними будет происходить.

Интересно, жду теперь вторую часть в подарочном оформлении.

Первая часть прекрасная, эти иллюстрации и дополнительные материалы очень меня порадовали.