gugenot

17 мая 2024 г. 17:09

5 Чем отличается Добро от Зла?

Достойное продолжение приквела о братьях-основателях школы.  Всем поклонникам обязательно к прочтению, а кто незнаком со вселенной, можно начать вообще с первой части приквела «Рассвет».

Итак, братьям предстоит потягаться за звание директора школы. Эпичной битвы не избежать, к тому же тут и Питер Пэн со своими пропавшими мальчишками на заварушку пришел. Мы знаем, чем закончится битва, но как оно было на самом деле? Кто истинно Добрый брат и кто Злой? В общем, нам предстоит разобраться во всех хитросплетения сюжета.

Цикл книг – действительно роскошная продуманная сказочная вселенная. А серия приквелов – это интересное погружение в прошлое, которое расставит все точки над «и» и раскроет все секреты Школы.

Книга, как впрочем и предыдущие части, поднимает и довольно интересные вопросы о зле, добре и справедливости. Вообще, мне кажется, что эта вселенная – прекрасный вариант для подростков в жанре фэнтези. Тут и захватывающий сюжет, и смысл, и приключения и герои из всеми любимых сказок есть.

Кто и братьев Добро, а кто Зло и кому из них предстоит стать Директором, а кому кануть в небытие – книга отвечает на эти вопросы. И, конечно, нас ждут отсылки к другим частям серии.
«Падение» ничем не хуже предыдущих частей, все также захватывающе, интересно, волшебно и эпично.