lorryela

17 мая 2024 г. 20:13

4.5 Это была отличная идея – закрыться от мира, чтобы как следует почитать.

И снова здравствуйте) добро пожаловать в Шолох, давно не виделись.

Честно скажу ко мне это явно не относится, так как перерыва между книгами не делала, а читала все 6 книг подряд)))

Итак. 3 книга немного отвела нас в сторону - в ней была та же вселенная, но другие герои.

4 книга же возвращает нас в чудесный Шолох к любимым героям.

Тинави и Полыне попадает новое дело. Маньяк - террорист убивает, оставляя загадочные предзнаменования. В это же время в приюте пропадают сироты, а Дахху поручают написать мемуары знатной дамы.

Ох как мне нравится, когда детектив вплетают в жанр фэнтези) ведь тогда очень сложно вычислить преступника) а Дашка любит тайны и интриги.

В этой части раскроются наши любимые герои, появятся новые локации, а несколько событий вплетаются в один клубок интриг и заговоров.

Интересно ли читать? Ещё бы. Я бы сказала тяжело оторваться)
А ещё открою вам по секрету, что главную героиню Тинави - я представляю внешне, как автора книги Антонину Крейн) почему-то мне кажется в чем-то этот персонаж автобиографичен

Тинави храбрая, безрассудная, комичная и самая жизнерадостная героиня, которая мне попадалась на страницах книг

Что меня удивило, так это то как в такой небольшой формат книги, влезло столько событий, при этом все что происходило связали и довели до логичного финала - браво.

Если вы по какой-то причине застопорились при прочтении цикла и остановились на 2 или 3 книге - то рекомендую продолжить знакомство

️Моя оценка 9 из 10 ️