17 мая 2024 г. 23:56

Чтож, вторая часть меня расстроила ещё больше. Сколько же здесь тропов, которые можно было бы сделать ещё интереснее, но автору просто не хватило умения провернуть это.
Я считаю, что можно было остановиться на первой части, потому что вторая оказалась растянутой. Также практически никакого развития второстепенных персонажей, абсолютно.
Автор пыталась создать образ сильной девушки Аморы, но это получилось плохо и нелепо. То же самое и с попыткой создать ПТСР у главной героини. Это очень раздражало, одни и те же эпитеты, страдания, мертвецы и дым. Главная героиня ведёт себя глупо, но в какой-то степени реалистично. Конечно это не мешало ей меня бесить на протяжении всей книги.
Но развязка истории с отцом мне понравилась, в этом был смысл и реалистичность.
Слог не лучше чем в первой части, очень очень много современных слов, нелепых диалогов. Сеттинговая лексика не соблюдена абсолютно.  Местами неплохо, но до среднячка не дотягивает.
А смерть одного из основных персонажей вообще добила, это не была уместная смерть, это была смерть ради смерти, это в духе: у всех же умирают основные персонажи, вот и у меня должны.
В общем, это плохо. И мне тоже плохо.