19 мая 2024 г. 06:32

4 Ребёнок, о котором забыли родители.

Повествование в книге от первого лица. Тринадцатилетний Адриан ведёт личный дневник, где рассказывает о жизни с родителями, избирательным бандитизмом в школе и своей влюблённости в одноклассницу и других школьных страстях.
У читателя есть возможность узнать о небычных и рутинных события в жизни мальчика.
Отец с матерью особо на него внимания не обращают... До момента, когда решают развестись (предстоит определиться с кем наш герой теперь будет жить).
Мальчик предоставлен сам себе. Жизненного опыта в 13-15 лет ещё маловато, и поэтому у Адриана невсегда получается прийти к верному решению возникающих перед ним задач: во что обойдётся болтовня по телефону с подружкой, пока та в отпуске на другом краю света, стоит ли ей отдавать мамину шубу и разобраться почему его стихи не читают по радио.
Мальчик пытается понять почему меняется его тело, как с этими изменениями жить, пубертат никто отменять не будет, даже если ты теперь ребёнок разведённых родителей. Где в этот момент мать и отец - вот мой вопрос.
А родители устраивают свою жизь, причём, отдельно друг от друга, что врядли пойдет на пользу подростку.
Иногда вознакало ощущение, что в этом произведении взрослый - сын Адриан, а мамаша и папаша - недалёкие юнцы.